PHILIPPE BOISMORAND Négociateur
Télécharger la fiche
Nouveauté

Maison 4 pièce(s) 3 chambre(s) 125 m²

Le Grand-Village-Plage (17370)
420 000 € Référence 3773

A propos de ce bien

Ouest Soleil immobilier vous présente cette charmante maison offrant un cadre de vie privilégié au cœur d’un environnement naturel exceptionnel.

Elle se compose d’une agréable pièce de vie particulièrement lumineuse, bénéficiant d’une belle hauteur sous plafond et équipée d’un poêle à bois

La cuisine est séparée, aménagée et équipée, offrant un espace fonctionnel et agréable au quotidien.

La partie nuit comprend trois chambres, dont une suite parentale, ainsi qu’une salle d’eau et deux WC séparés. Un cellier vient compléter les prestations de ce bien fonctionnel et bien agencé.

À l’extérieur, la propriété s’étend sur une vaste parcelle d’environ 1 800 m², arborée de magnifiques pins.

Ce grand terrain offre de nombreuses possibilités : extension de la maison, agrandissement ou encore division parcellaire selon vos projets.

Un bien rare sur le secteur, alliant charme, espace et potentiel.

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 125 m²
  • terrain 1 890 m²
  • 3 chambre(s)
  • 2 salle(s) d'eau
  • construit en 1980
  • cuisine séparée (équipée)
  • Chauffage individuel : convecteur (electrique)
  • terrasse

Diagnostics énergétiques

DPE
GES
DPE en cours

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 420 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 402 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 4,48 %

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires