Maïté MECHIN Négociatrice
Télécharger la fiche
Nouveauté

Maison 3 pièce(s) 2 chambre(s) 64.96 m²

Le Château-d'Oléron (17480)
253 200 € Référence 3672

A propos de ce bien

Au coeur d'une résidence avec piscine, charmante maison lumineuse et bien agencée pour recevoir Famille et Amis offant une agréable pièce de vie avec son espace cuisine aménagée, une chambre, une salle d'eau avec wc,

A l'étage, une mezzanine, une chambre, une seconde salle d'eau avec wc

Un garage avec rangements attenant

L'ensemble avec un Jardin Privatif et Espace détente.

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 64,96 m²
  • terrain 80 m²
  • 2 chambre(s)
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1985
  • Chauffage individuel : radiateur (electrique)
  • 1 garage(s)
  • 1 parking(s)
  • exposition Sud-Est
  • 2 côté(s) mitoyen(s)
  • 2 niveau(x)
  • terrasse

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 1 451 € et 1 963 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 253 200 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 238 350 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 6,23 %

Informations de copropriété

Copropriété Oui
Lot n° 36
Nombre de lots 80
Plan de sauvegarde Non
Statut du syndic Pas de procédure en cours

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires