ENZO VIDAL Négociateur
Télécharger la fiche

Maison 9 pièce(s) 3 chambre(s) 154 m²

La Brée-les-Bains (17840)
543 400 € Référence 3531

A propos de ce bien

Ouest Soleil Immobilier vous proprose en exclusivité, une maison à proximité du marché et de la plage de la Brée les bains.

Cette maison construite en 2013 se compose en deux parties :

Une première partie élevée sur deux niveaux comprenant au rez de chausée une cuisine ouverte sur le salon / salle à manger d'environ 38 m², une salle d'eau avec

baignoire, un wc séparé, à l'étage deux chambres et une salle d'eau avec un wc.

Une deuxième partie de plain-pied offrant une cuisine ouverte sur le salon / salle à manger d'environ 31 m², une chambre avec placards, un espace nuit, une salle d'eau

et un wc séparé.

Les deux parties sont liées par une terrasse couverte.

Attenant à la maison, un garage d'environ 31 m², une pièce jacuzzi, un espace buanderie, une douche extérieur et un atelier bois.

Un jardin clos et arboré.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 154 m²
  • 3 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • 2 salle(s) d'eau
  • construit en 2013
  • Chauffage individuel : au sol (electrique)
  • 1 garage(s)
  • exposition Sud-Est
  • 2 niveau(x)
  • terrasse
  • arboré

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 2 290 € et 3 170 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 543 400 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 520 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 4,5 %

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires