Ouest Soleil Immobilier Agence
Télécharger la fiche
Exclusivité

Maison 3 pièce(s) 2 chambre(s) 87 m²

Le Grand-Village-Plage (17370)
349 030 € Référence 3592

A propos de ce bien

Coup de coeur pour cette Maison entièrement rénovée avec des materiaux haut de gamme ,située à coté des commerces et de la grande plage :

Salon /salle à manger avec poele à bois et sa cuisine US très moderne aménagée et équipée

Une Buanderie et toilettes .

A l'étage : Un palier desservant 02 grandes chambres lumineuses avec chacune une salle d'eau et wc .

Petite véranda donnant sur un jardin clos avec piscine chauffée et terrasse bois .

Une belle dépendance en pierre de taille.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 87 m²
  • 2 chambre(s)
  • 2 salle(s) d'eau
  • construit en 1948
  • cuisine américaine (équipée)
  • Chauffage individuel : air pulsé (pompe à chaleur)
  • Chauffage autre : poêle (bois)
  • exposition Sud-Ouest
  • 1 côté(s) mitoyen(s)
  • 1 niveau(x)

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Logement à consommation énergétique excessive : classe F

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 2 400 € et 3 290 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 349 030 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 334 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 4,5 %

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires